Недвижимость - хлеб юристов!


В настоящее время, а сейчас, на минуточку, 1-е сентября 2014-го года: время санкций против России, лихорадки Эбола, нестабильности в Украине, роста курса доллара и евро, бесконтрольного роста цен на энергоносители, продукты питания и другие товары, особенно импортные и нельзя в это время <без любви> обращаться с недвижимостью. Ведь недвижимость необходимо не только грамотно выбирать при покупке или обмене, но и следует очень бережно относиться вообще ко всем вопросам, связанным с ведением своего домашнего хозяйства…, а точнее - с вопросами жилищного хозяйства или, например, займа под залог собственного жилья.
Ведь недвижимость в России, по сути, это единственно <честный> актив, который и заложить можно, и передать в наследство, можно сдавать и извлекать выгоду, можно жить самому и так далее… А в ходе, если так можно выразиться, эксплуатации жилья - всегда возникают различные вопросы, будь то вопросы по оплате коммунальных услуг (услуги ЖКХ), по оплате будущего капитального ремонта, или вопросы, связанные с соседями <по жизни> (например - Вас <залили> или соседи непрерывно шумят, или из квартиры соседей постоянно смрадно пахнет, или соседи оттяпали кусочек Вашего участка на даче и безбожно выращивают на нем свеклу или кусты крыжовника и так далее), или возникли вопросы, связанные с банком при получении кредита (а у Вас есть собственность, которую можно предложить в залог), или у Вас вопросы по оформлению прав собственности при оформлении жилья в собственность или при обмене одной квартиры на другую… да мало ли что... Во всех этих случаях всегда необходим хороший юрист по жилищным вопросам.
Не бойтесь обращаться к юристам. Много за консультацию они не возьмут, за то могут сэкономить Вам очень приличные деньги, помогут избежать обмана и мошенничества с какой-либо стороны и сберегут Ваши средства, помогут по тем моментам, о которых Вы даже не подозревали, помогут написать исковые заявления (например, на нерадивых соседей или на руководство вашего ЖЭКа) или представить и вести Ваше дело в суде (например, по наследственным вопросам, связанным с жилищем или при обращении с исками к кому-либо, или наоборот - если на Вас подали в суд соседи за что-то…)... да мало ли какие еще вопросы можно решить с грамотными юристами.

Найти таких юристов можно на <Информационном портале адвокатов Российской Федерации>. Здесь Вы найдете Адвокатские Палаты по субъектам РФ, Адвокатские сообщества, органы и структуры Палат адвокатов.
На портале представлены конкретные лица (адвокаты), услуги, которые они предоставляют, контактные данные, квалификация и многое другое, в том числе - на страницах сайта есть всякие рекомендации и примеры.
Вы можете самостоятельно выбрать того юриста, с кем дальше общаться, предварительно просмотрев информацию о нем, и Вы будете понимать, что общаетесь со специалистом именно по жилищному праву, а не по уголовному или семейному.
Удачи Вам в решении Ваших жилищных вопросов и не бойтесь юристов, они, в подавляющем большинстве (если не сказать, что все), не кусаются!
RSoft, Ltd.
01.09.2014
Назад в новости
Information support and design © RSoft, Ltd.